CLAMP World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » CLAMP World » Общение » Флуд

Флуд

Сообщений 601 страница 612 из 612

601

у форума проблема в том, что из админов никого не осталось, чтобы развивать и продвигать, с самим сайтом форум почти никак не пересекается и не рекламируется, поэтому новых людей и нет.

0

602

Да фиг с ними с проблемами. Пока есть с кем общаться, надо общаться.
О чем бы поговорить, я вот  тут  серьезно раздумываю над будущим, не форума естественно, а мира в целом. Интересно что нас ждет лет так через 20-30, доживем ли мы до революции искусственного интеллекта? Тут на сайте Бостон динамиков  интересную машинку показали Handle Robot прям так красиво двигается.

0

603

Вчера как раз на курсах статейку читали о том, как видит будущее 1 футуролог... так вот, из всей статьи - широкая доступность роботов это самое нормальное в его предположениях. Из еще более-менее реального - что будут дома выращивать рыбу для еды (хотя это крайне напряжно, долго ждать пока подрастет и нужны большие объемы воды, обычным аквариумом не отделаешься). Но при этом он же и пишет, что дома будут крошечными и вся мебель будет прятаться в стены для экономии места... короче, нереально в таких условиях даже карасика вырастить)
А вот в остальном - полных бред. Что люди перестанут пользоваться машинами и будут только ездить на велосипедах и ходить пешком, что не будет использоваться вода для купания, стирки и уборки, а все это будет делаться только звуковыми волнами...

А вообще, я поняла что не ту профессию я выбрала, надо было в футурологи податься...

0

604

Ну да футурологи бывает мощно задвигают. Маленькие дома с карасями. Забавно. :rofl:  Ну мне слава богу футурологов читать не надо, у меня своего воображения хватает. Кстати насчет личного автомобиля, ну человечество так просто от личного транспорта не откажется. Езда это не только необходимость а еще и удовольствие. Просто в городской черте и сильно нагруженных участках трасс, будет включаться  автоматическое управление транспортным средством, системой управления транспортным потоком. Думаю хороший метод борьбы с пробками. Опять же кластерные беспилотные системы такси могут заменить личный транспорт в городе. Делаешь заказ, от куда и куда, все тебя довезут, автоматически. Если на общественном транспорте ехать не хочется. А велосипед увы не везде пригоден, зимой не покатаца, а так я люблю велики, по лесу у нас хорошо можно  поездить.

0

605

Слава Богу мне тоже не надо их читать, это была просто случайная тема на инглише) но она как раз вовремя попалась)
Я думаю, люди от личного транспорта не откажутся не только из-за того что это удовольствие, но и потому что это один из способов показать свой статус. Так же как и не откажутся от больших домов, которыми любят хвастаться.

0

606

Как говориться. "Общественное бытие определяет общественное сознание".
Хотя если человечество захочет шагнуть за пределы старушки земи,  бытие придется-таки менять. Какие личные автомобили и большие частные дома, на космической станции или колонии.

Отредактировано Katagiri (29.09.18 13:58:26)

0

607

Ну как какие, как на поле для гольфа))) маленькие машинки на электродвигателях))
А вот аквариум в космосе это было бы прикольно))

0

608

Аквариум в космосе, в общем вполне реально, во первых в космосе полно воды, гораздо больше чем на старушке земле кстати. Если наладить ее добычу, проблем с водой не будет, от слова вообще. А аквариум даже в  невесомости https://www.dailytechinfo.org/space/385 … arium.html не проблема уже сейчас.
Насчет маленьких машинок, в больших колониях, зачем покупать то что можно взять в прокат, или получить в служебное пользование. Тоже и с жилыми помещениями, в общем человеку то для нормальной жизни нужны только личные вещи, а они иногда влезут в один рюкзак. А роботу и того меньше. :D

Отредактировано Katagiri (02.10.18 18:15:28)

0

609

Так и сейчас это все особо не надо, такие вещи - это показатель статуса и понтов. Ведь для того чтобы, например, определить, какой площади хватит для проживания 1 семьи можно вывести примерную формулу (без учета обязательных кухни, ванны, туалета):
Минимальная площадь: кол-во членов семьи + 1 общая комната.
Максимальная площадь: кол-во членов семьи + 1 общая комната + специализированные комнаты (например, кабинет, музыкальная комната для тех кто этим профессионально занимается, гараж и т.д.)

Но нет же, некоторым нужны особняки, в которых пустует иногда больше десятка комнат.
Так что, даже если люди переселятся на космические корабли, планеты и т.д. - они все равно будут подвержены излишествам)

0

610

Понты в общем то это не плохо, вся история человечества это понты. Человеку свойственно гнаться за статусом, этого требуют инстинкты, можно просто сменить маркеры статуса, с  пустых комнат на что-то более пригодное, для общества будущего.

Ну в общем серьезное освоение космоса это дело довольно далекого будущего. Меня больше  проблемы развития искусственного интеллекта интересуют. Я просто не страдаю так называемой скайнет параноей, и не считаю что высокоразвитый ИИ будет хотеть что-то уничтожить. С другой стороны, мне не очень нравиться что у нас роботы учатся стрелять раньше чем ходить, я про Российские разработки. Сразу видно их назначение. Кстати интересная тема для исследования операционная ось для ИИ созданная на базе личности человека "Загрузка сознания". Создание подобной ОС серьезно упростит  этап Supervised learning а так же понимание машиной человеческой психологии Сейчас над этим  IBMы работают Blue Brain Project и еще несколько проектов. Интересно жуть.

Отредактировано Katagiri (04.10.18 16:14:45)

0

611

Кстати а Лина не появлялась? А все нашлась, отбой.

Отредактировано Katagiri (07.10.18 02:00:23)

0

612

Круть. От Бостон Динамикс.
https://www.youtube.com/watch?v=LikxFZZO2sk

Отредактировано Katagiri (12.10.18 15:42:36)

0

Вы здесь » CLAMP World » Общение » Флуд

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC